0,00
Интернет-зоомагазин и ветеринарная аптека
+7 (495) 966-12-28
По будням 10:00 - 21:00
В выходные 11:00 - 19:00

Уважаемые клиенты, сайт на реконструкции, заказы временно не принимаются. Приносим извинения за неудобства.

← Вернуться в блог

Суролан

Ушные капли Суролан – высокоэффективный лекарственный препарат с обширным диапазоном действия: противомикробным, противоаллергическим и противовоспалительным.
Препарат назначается при таких заболеваниях как: ушной клещ, ушная чесотка, грибковый отит, спровоцированный бактериями или паразитами и иные заболевания. Помимо этого он показывает хорошие результаты при кожных заболеваниях, причиной которых стали бактерии и грибки.

Суролан содержит такие активные лекарственные вещества, как: полимиксин, миконазол и преднизолон ацетат, которые способны полностью уничтожить бактерии и грибки, что спасет вашего питомца от ушного зуда и раздражения.

Суролан Уши Клещи

При лечении грибковых и бактериальных инфекций Суролан прописывают дважды в сутки по 3-4 капли в каждую ушную раковину. Полный курс лечения, как правило, составляет 21 день, но лучше, если его назначит ветеринарный врач исходя из общего состояния животного.

Например, при лечении поражения ушным клещом хватает 14 дневного курса. В этом случае назначается ежедневно по 5 капель Суролана в каждое ухо. Терапию проводят обоих ушей независимо от поражения.

Пораженные участки кожи обрабатываются следующим образом:

  • С больного участка состригается шерсть
  • Участок очищается от пыли и гноя
  • На подготовленную поверхность кожного покрова наносится небольшое количество лекарственного средства, а затем втирается в кожу до полного впитывания.

Побочных эффектов от применения Суролана не зарегистрировано. Редко проявляется индивидуальная непереносимость животными отдельных компонентов лекарственного средства. Помимо этого капли запрещено использовать при повреждениях барабанной перепонки.

Средство поступает в продажу в полимерных пузырьках объемом 30 и 15 мл.